НОВОСТИ

В Новгородской области ущерб от незаконной вырубки лесов составил 2,5 млн. рублей

17:54, 2 июля 2008 года

В Новгородской области с 16 по 25 июня УВД совместно с комитетом лесного хозяйства провело комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».

Как сообщила пресс-служба УВД Новгородской области, в проведении операции было задействовано свыше 250 сотрудников подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности, а также 40 сотрудников лесничеств.

За время проведения мероприятия «Лес» подразделениями ОВД области проведено около 120 проверок по выявлению преступлений и правонарушений в сфере лесопромышленного комплекса. В том числе, более 40 проверок финансово-хозяйственной деятельности юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность по заготовке и переработке древесины, а также по выявлению фактов незаконного приобретения организациями, занимающихся заготовкой и переработкой древесины, леса и лесоматериалов.

Всего за этот период сотрудники милиции и работники лесничеств провели свыше 230 мероприятий, в том числе, по патрулированию лесного фонда с целью выявления и пресечения фактов незаконных вырубок. В ходе операции сотрудники милиции проверили более 700 единиц автотранспорта, в результате которых выявлено около 30 административных правонарушений по фактам незаконных перевозок лесоматериалов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Сотрудники милиции отделов внутренних дел по Демянскому, Боровичскому, Новгородскому, Окуловскому, Солецкому и Хвойнинскому районам выявили шесть преступлений по фактам незаконных вырубок леса, по которым возбуждены уголовные дела. Материальный ущерб по возбужденным уголовным делам составил почти 2,5 миллиона рублей.

🔥 Комментариев: 1

Популярное