НОВОСТИ

Делегация Великого Новгорода познакомится с коммунальными учреждениями Кохтла-Ярве (Эстония)

18:36, 30 июня 2008 года

Официальная делегация администрации Великого Новгорода во главе с мэром Юрием Бобрышевым с сегодняшнего дня, 30 июня, находится с официальным визитом в эстонском городе Кохтла-Ярве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, запланирован ряд встреч с руководителями городского управления по обсуждению перспектив дальнейшего сотрудничества между Великим Новгородом и Кохтла-Ярве.

В программе визита также - знакомство с работой учреждений коммунального сектора, посещение местной школы искусств, центральной больницы и Центра культуры. Кроме того, в Кохтла-Ярве состоится презентация очередного совместного гуманитарного проекта - открытие выставки Народного художника России, награжденного знаком "За заслуги перед Великим Новгородом", Бориса Непомнящего и встреча с самим художником.

Напомним, партнерские связи Великого Новгорода и эстонского города Кохтла-Ярве развиваются с 2004 года. Подписан и реализуется договор о совместной деятельности в области здравоохранения, образования, культуры, самоуправления, реализации международных проектов.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное