НОВОСТИ

Елизавета Марченко из Великого Новгорода успешно выступила на Первенстве России по плаванию среди юниоров

08:56, 20 июня 2008 года

Елизавета Марченко из Великого Новгорода успешно выступила на Первенстве России по плаванию среди юниоров, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в спортивном комитете Новгородской области. В соревнованиях, которые проходили с 12 по 16 июня в Волгограде, участвовали 576 юных пловцов. Лиза Марченкова стала 4-ой на дистанции 100 м вольным стилем - на этой дистанции соревновались 113 спортсменок! Кроме того, Лиза стала седьмой на дистанции 100 м стилем баттерфляй (среди 89 девочек) и также заняла седьмое место на дистанции 200 м вольным стилем (среди 100 спортсменок).

Следующие ответственные старты - в декабре, вновь на Первенстве России, но для спортсменов 14-15 лет. Напомним, что в феврале этого года Елизавета Марченкова прекрасно выступила на Первенстве СЗФО среди юниоров (1 место на дистанции 50 м вольным стилем, 1 место на дистанции 200 м вольным стилем, 2 место на дистанции 100 м вольным стилем, 3 место на дистанции 50 м на спине, 3 место на дистанции 400 м вольным стилем).

В январе на открытом первенстве Санкт-Петербурга она заняла три первых места на дистанциях 50, 200 и 40 метров вольным стилем. Затем в мае Архангельске на Чемпионате СЗФО Лиза заняла первое место на дистанции 100 м баттерфляем, 2 место на 100-метровке вольным стилем и 3 место на дистанции 200 м вольным стилем. Лиза - кандидат в мастера спорта. По ее собственным словам, до «мастера ей осталось полсекунды». Фото Ивана Морозова.

🔥 Комментариев: пока нет