НОВОСТИ

Национальный филармонический оркестр России представит публике Великого Новгорода уникальные музыкальные произведения

19:03, 4 июня 2008 года

Национальный филармонический оркестр России представит публике Великого Новгорода уникальные музыкальные произведения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Как отметила в самом начале пресс-конференции для новгородских журналистов председатель комитета культуры Наталья Григорьева, такие события, как приезд столь прославленного коллектива происходят в Великом Новгороде нечасто, и тем почетнее нам принимать у себя оркестр под управлением маэстро Владимира Спивакова.

Об истории и успехах Национального филармонического оркестра России рассказал его директор Георгий Агеев. Национальный филармонический оркестр России (НФОР) был учреждён в 2003 году Министерством культуры России по поручению Президента Российской Федерации.

За пять лет оркестр достиг таких успехов, к которым многие европейские коллективы шли более ста лет. С вокальными партиями с оркестром гастролирует Татьяна Павловская, солистка Мариинского театра, не раз выступавшая дуэтом с Пласидо Доминго. Следует отметить, что оркестр под руководством Спивакова – единственный коллектив в России, который выступает во всех уголках страны. Недавно прошли гастроли оркестра по Заполярью. Губернатор Новгородской области вручит маэстро Спивакову приглашение на празднование 1150-летие Великого Новгорода. Также на концерт приедет Илья Клебанов, представитель Президента в СЗФО. Сегодня новгородцы услышат произведения, не известные широкой публике, в основном, это будут виртуозные увертюры, которые, как считает Владимир Спиваков, должны доставить слушателям радость.

После каждого концерта Национального филармонического оркестра России любители музыки уходят с ощущением праздника. Фото с сайта Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное