НОВОСТИ

24 мая автовладельцы Великого Новгорода поддержат всероссийскую акцию «Марш пустых канистр»

21:28, 23 мая 2008 года

24 мая автовладельцы Великого Новгорода поддержат всероссийскую акцию «Марш пустых канистр», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Основной целью проведения акции является привлечение внимания властей к проблеме высоких цен на автомобильное топливо и к неудовлетворительному качеству российских автодорог.

Рост цен на бензин в марте текущего года составил 2 процента, а в апреле уже 4,8. Больше всего цены выросли на бензин марки Аи-80 и дизельное топливо. – на 5,3 и 4,6 процента соответственно. «Вопрос с ценами на топливо в регионе стоит постоянно, раз в квартал мы проводим совещания, но если до нового года топливные операторы к нам еще прислушивались, то теперь ситуация снова изменилась», - пояснил корреспонденту ИА REGNUM вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. Он заявил, что руководство области намерено применять «жесткие меры» для урегулирования ситуации, применять «рычаги административного ресурса, но в правовом поле» и добавил, что «административный потенциал тоже имеет предел».

Шалмуев также высказал надежду на более плотное сотрудничество в данном вопросе с антимонопольным комитетом. 24 мая автомобилисты Великого Новгорода намерены выразить свое отношение к данной проблеме. Самые активные из участников акции заранее распространили среди автовладельцев информационные листовки, флажки и наклейки с логотипами акции. Планируется, что организованный сбор участников марша протеста состоится в 14 часов на парковке у завода «Сплав» на улице Кочетова. Далее колонна будет двигаться по улице Кочетова, Нехинской, проспекту Мира, проспекту А. Корсунова, после проезда виадука колонна демонстрантов повернет направо и будет двигаться по улице Б. Санкт-Петербургской до пересечения с улицей Газон, далее в сторону областной администрации до конечного пункта (Сенная площадь).

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное