НОВОСТИ

Чудовский районный суд (Новгородская область) вынес приговор преступной группе, пытавшейся сбыть партию фальшивых тысячерублевок

12:26, 21 мая 2008 года

Чудовский районный суд (Новгородская область) вынес приговор преступной группе, пытавшейся сбыть партию фальшивых тысячерублевок. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Действия обвиняемых по данному уголовному делу квалифицировались по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В начале декабря прошлого года они прибыли в Чудово на автомашине-иномарке и перед задержанием успели посетить несколько торговых точек, где расплатились или пытались расплатиться за приобретенные товары фальшивыми 1000-рублевыми купюрами.

Следует отметить, что их задержание и изобличение сотрудниками чудовской милиции, стало возможным благодаря активной помощи и поддержке продавцов торговых павильонов, которых пытались обмануть фальшивомонетчики.

Продавцы своевременно отзвонились и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела внутренних дел по Чудовскому району, а также супругу одной из работниц прилавка, который также работает сотрудником милиции. В результате – 38-летний житель Санкт - Петербурга, лишь незадолго до этого освободившийся из мест лишения свободы, и его 27-летния спутница из Ленинградской области были чудовскими милиционерами задержаны.

В ходе досмотра задержанных, а также их автомобиля «Митсубиси – Лансер», сотрудники чудовской милиции изъяли свыше двадцати фальшивых 1000-рублёвок. Тогда по факту сбыта фальшивок в ОВД по Чудовскому району возбудили уголовное дело по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которое впоследствии было принято к производству и расследовано Следственным управлением при УВД по Новгородской области. Чудовский районный суд признал виновным и приговорил 38-летнего жителя северной столицы к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Его подельнице, 28-летней жительнице Ленинградской области, суд определил более мягкое наказание – в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное