НОВОСТИ

Сотрудник ГИБДД не взял 300 рублей (Новгородская область)

09:13, 15 мая 2008 года

Боровичской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор за расследованием уголовного дела по факту покушения на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ), предварительное следствие по которому осуществляется Боровичским межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области.

Как сообщили «;Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, гражданин Т., водитель большегрузного транспортного средства автомашины «;МАЗ», нарушил распоряжение администрации Новгородской области, временно ограничивающее в весенний период 2008 года движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В связи с совершенным административным правонарушением водитель был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Демянскому району и приглашен в здание поста ДПС для составления протокола об административном правонарушении.

Водитель передал инспектору ДПС ГИБДД ОВД по Демянскому району денежные средства в сумме 300 рублей за непринятие мер по составлению протокола. Однако преступный умысел он не смог довести до конца, поскольку сотрудник ДПС отказался принять взятку.

🔥 Комментариев: 10

Популярное