НОВОСТИ

Прокуратура Великого Новгорода проводит проверку по факту обрушения аттракциона

10:47, 14 мая 2008 года

Прокуратура Великого Новгорода проводит проверку по факту обрушения аттракциона. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью. 12 мая 2008 года в 17 часов 45 минут в прокуратуру Великого Новгорода поступило сообщение от руководителя следственного отдела по г. Великому Новгороду СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области об обрушении аттракциона чешского производства «Лавица» в городке аттракционов луна – парк «Фантазия», принадлежащего частному предпринимателю из Тулы. Городок аттракционов расположен на территории в районе муниципального учреждения культуры «Новгородский городской Дворец культуры», по адресу г.

Великий Новгород, ул. Псковская, дом 1 на основании распоряжения Администрации Великого Новгорода, выданного частному предпринимателю. Напомним, что в результате эксплуатации аттракциона «Лавица» произошло обрушение конструкции, в результате чего пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние.

Все пострадавшие были доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу для оказания помощи. В настоящее время прокуратурой Великого Новгорода проводится проверка законности выдачи Администрацией Великого Новгорода разрешения на использование территории под городок аттракционов; соблюдения законодательства о защите прав потребителей, охране труда. Ход проверки взят на контроль прокурором области. Деятельность аттракционов приостановлена.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное