НОВОСТИ

В Великом Новгороде состоится конференция для специалистов здравоохранения

17:08, 7 апреля 2008 года

8 апреля в Великом Новгороде состоится научно-практическая конференция для специалистов здравоохранения, в ходе которой будут представлены итоги работы нефрологической и урологической службы области за 2007 год.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. Помимо этого, в связи с 35-летием создания урологической службы Новгородской областной клинической больницы, на конференции будет дан обзор её развития и основных достижений.

В конференции примут участие терапевты, реаниматологи, урологи, нефрологи, врачи общей практики, врачи скорой помощи из Великого Новгорода и районов области.

Перед медицинским работниками выступят ведущие ученые Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И.Мечникова, Научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И.Джанелидзе и Центра гемокоррекции Городской больницы 12 (Санкт-Петербург), а также нефрологи и урологи Новгородской областной клинической больницы.

В рамках конференции будут рассмотрены и вопросы трансплантация почек.Организаторы семинара - Комитет по охране здоровья населения области, Новгородское терапевтическое общество и ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр".Конференция пройдет в малом зале Администрации области (пл.Софийская-Победы, д. 1). Фото Михаила Мордасова

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное