НОВОСТИ

15 февраля в НовГУ состоялся традиционный праздник университетских журналистов «Свеча Ярослава».

16:02, 19 февраля 2008 года

Официальная часть праздника прошла в конференц-зале, куда собрались все те, кто имеет прямое отношение к празднику: редакции газет «;НовГУ-информ», «;Новгородский университет», «;Молодая губерния», Творческого объединения «;Университет», журналов «;Чело» и «;Вестник НовГУ», кафедры журналистики. К ним присоединились журналисты из СМИ Великого Новгорода и области, кто в течение всего 2007 года плодотворно сотрудничали с университетом.

Праздник открыл ректор НовГУ Анатолий Гавриков. Он зажег свечу, огонь которой символизирует преемственность и единство, творческого союза журналистов. Затем последовала торжественная церемония награждения «;Благодарственными письмами» целого ряда университетских журналистов.

В этом году праздник прошел под знаком победы ТО «;Университет» в престижном  общероссийском творческом журналистском  конкурсе «;Медиапоколение 2007».

А лауреатами конкурса «;Свеча Ярослава – 2007» и обладателями керамического подсвечника авторской работы с печатями Ярослава Мудрого в этом году стали: главный режиссер «;ТО Университет» Любовь Лазина, отличившаяся своими актуальными материалами на радио, и  декан факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций, профессор Виктор Иваницкий, опубликовавший целый ряд статей в новгородских СМИ, посвященных «;Году русского языка».
🔥 Комментариев: пока нет

Популярное