НОВОСТИ

Житель Новгородской области за коммунальные платежи расплатился имуществом

16:39, 25 января 2008 года

У жителя Старой Руссы (Новгородская область) судебные приставы изъяли имущество за коммунальные неплатежи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 25 января, в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Новгородской области, житель Старой Руссы задолжал за коммунальные услуги 11 тысяч рублей. "Оплатить требуемую сумму в установленный для добровольного исполнения срок гражданин не смог. У должника арестовали микроволновую печь, DVD-магнитофон и телевизор", - рассказали в управлении. Арестованную бытовую технику оставили должнику на хранение до решения вопроса о передаче на реализацию в специализированное учреждение - 24 января арестованное имущество было изъято.

"В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" гражданин мог оспорить арест имущества, а также погасить задолженность после ареста имущества, чтобы его не продали, но он делать этого не стал. Возможно, сыграл свою роль тот факт, что за этим должником числятся и другие долги: более 30 тысяч рублей невозвращенного кредита и 2,5 тысячи рублей платежей за пользование газом", - рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Всего в Старорусском районе так и не исполнили судебные приказы по погашению долгов по коммунальным платежам в 2007 году 150 человек. Их сумма долга составляет 1 млн 851 тысячу рублей. Оплату за коммунальные услуги в 2007 году приставы взыскали почти с 200 граждан и вернули организациям ЖКХ более 1,4 млн рублей. Кроме того, по 56 должникам (общая сумма долга 488 тысяч рублей) судебные приказы направили для исполнения по месту работы граждан.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное