НОВОСТИ

МЧС Новгородской области опубликовало список чрезвычайных ситуаций на 2008 год

17:30, 25 декабря 2007 года

МЧС Новгородской области опубликовало список чрезвычайных ситуаций на 2008 год. Так, чрезвычайных ситуаций на территории Новгородской области, влияющих на дестабилизацию радиационной и химической обстановки, вызванных изменением состояния погодных условий, в январе 2008 года в сторону ухудшения не ожидается. Однако возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с несанкционированным выходом людей и техники на неокрепший лед водоемов и отрывом припая, сообщает ИА "Великий Новогород".

Существует повышенная вероятность чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня, связанных с авариями на объектах энергетики, обрывом ЛЭП и линий связи с нарушением энергоснабжения населенных пунктов и объектов экономики, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов, падением деревьев (источник – неустойчивый характер погоды с колебаниями температуры воздуха, порывы ветра, осадки, налипание мокрого снега на проводах, гололедица, ухудшение видимости на дорогах, туманы).

Возможен рост количества ДТП и травматизма на дорогах местного и федерального значения, обусловленных нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, транспорта, нарушением правил дорожного движения. Повышается вероятность увеличения детского травматизма и ДТП с участием детей, в связи с зимними каникулами в учебных учреждениях.

Повышается вероятность травматизма среди населения, особенно детей, в связи с использованием пиротехнических изделий в дни новогодних праздников. Уважаемые родители не допускайте использование пиротехнических изделий вашими детьми без вашего контроля. Увеличивается вероятность случаев травматизма среди населения обусловленных падением с крыш зданий и сооружений сосулек и снежных масс.

В январе 2008 года ожидается обычный уровень инфекционной заболеваемости населения, возникновения массовых инфекционных заболеваний людей не прогнозируется. Возможен сезонный рост острых респираторных заболеваний, острых кишечных инфекций и гепатита А преимущественно связанных с санитарным неблагополучием объектов питания и микробиологическим загрязнением продуктов питания и водоснабжения. В настоящее время санитарно-эпидемическая обстановка на территории области благополучная. Отмечается снижение заболеваемости по большинству инфекций.

Добавим, что в настоящий момент на территории Новгородской области проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваемости птичьим гриппом. Усилены санитарно-эпидемический и ветеринарный надзоры за птицеводческими хозяйствами области, все птицеводческие хозяйства работают в закрытом режиме. Проводится вакцинация птицы в частных подворьях. Возникновения массовых инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных и птиц не прогнозируется.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное