НОВОСТИ

В январе 2008 года в Великом Новгороде пройдет юбилейный фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица»

15:07, 25 декабря 2007 года

В целях поддержки положительного имиджа семьи, развития инициативы и семейного творчества жителей Великого Новгорода комитет культуры и молодежной политики в январе 2008 года проводит юбилейный фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили организаторы фестиваля. Проведение фестиваля в Рождественские каникулы стало хорошей традицией для жителей Великого Новгорода. Конкурсные просмотры состоятся 10-11 января 2007 года, Гала-показ - 13 января в городском Дворце культуры по адресу улица Псковская, 1. Добавим, что еще принимаются заявки на участие в Фестивале карнавального костюма «Золотая пуговица», которому исполняется 10 лет. В качестве авторов костюмов приглашаются: частные лица; семейные творческие мастерские; профессиональные модельеры и дизайнеры; молодежные творческие коллективы (объединения, студии и др.); детские художественные коллективы. Номинации фестиваля следующие: «принцесса Золотая пуговица», «народный костюм», «Саламандренок», «принцесса Саламандра», «Новогодняя феерия», «герои русских народных сказок», «герои мультфильмов» и другие.

Костюм может демонстрироваться на модели в возрасте от 1 года. Отметим, что жюри не оценивает костюмы, участвовавшие в фестивале в предыдущие годы. Телефон для справок: 739-289 – МУК «Новгородский городской Дворец культуры», 66-53-80 - комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное