НОВОСТИ

ОАО «Новгородэнерго» упорядочивает процедуру заключения договоров на новые технологические присоединения

10:16, 4 августа 2006 года

ОАО «Новгородэнерго» упорядочивает процедуру заключения договоров на новые технологические присоединения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, плата за новые технологические подключения к сетям «Новгородэнерго» со временем станет одной из главных инвестиционных составляющих в программе развития предприятия.

Поэтому сегодня Новгородская РСК нуждается в ревизии всей процедуры проектных согласований и будущих договорных отношений на технологические присоединения с потенциальными клиентами. Об этом сегодня на специальном техническом совете компании заявил главный инженер «Новгородэнерго» Игорь Якимов. В работе совета принял участие заместитель начальника Департамента развития электросетевого комплекса ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов.

Ревизия предусматривает выработку нового порядка прохождения всей технической документации на технологические присоединения ѕ от заявки до заключения договора. На сегодняшний день на рассмотрении у специалистов «Новгородэнерго» находятся более 25 заявок на новые технологические присоединения мощностью от 100 кВт до 7 МВт. Напомним, что Постановлением комитета по ценовой и тарифной политике администрации Новгородской области N16 от 10 апреля 2006 года утверждена плата за техприсоединение за каждый кВт мощности, что позволяет частично решить вопросы по финансированию нового строительства объектов «Новгородэнерго».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное