НОВОСТИ

Начальник главного управления МСЧ по Новгородской области Александр Колупаев оставил свой пост

16:40, 26 ноября 2007 года

Начальник главного управления МСЧ по Новгородской области Александр Колупаев оставил свой пост. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе МЧС России.

Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года полковник Александр Колупаев назначен начальником Южного регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Отметим, что ранее эту должность занимал генерал-лейтенант Сергей Кудинов. Этим же Указом Сергей Кудинов уволен с военной службы.

Напомним, что Колупаев Александр Васильевич родился 1 октября 1953 года в городе Алейск Алтайского края. В 1976 году окончил Казанское высшее танковое командное училище, в 1986 году - командный факультет Военной академии бронетанковых войск имени Р.Я. Малиновского.

На военной службе с 1971 года. Был начальником штаба танкового полка, командиром танкового полка. С 1995 года по настоящее время возглавлял Главное управление по делам ГО и ЧС Новгородской области.

За время службы награжден орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многими ведомственными наградами.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области сообщили, что официальной информации по поводу назначений у них нет. Хотя новость о назначении Александра Колупаева уже размещена на официальном сайте МСЧ России в разделе «Официальная хроника». «Только завтра мы сможет сказать СМИ, кто будет начальником регионального управления МЧС», - заверил журналистов начальник пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области Василий Круглов.

Фото с официального сайта МЧС России.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное