НОВОСТИ

В Великом Новгороде открылся первый гипермаркет

00:16, 4 ноября 2007 года

В Великом Новгороде 3 ноября состоялось открытие первого в Новгородской области гипермаркета компании "Лента" (Санкт-Петербург). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на площади девять тысяч кв. м на улице Великой в Великом Новгороде разместился гипермаркет по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, а также химчистка, аптека, офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи, шиномонтаж.

Открытие первого в регионе гипермаркета вызвало ажиотаж среди новгородцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM очевидцы, пришедшие к "Ленте" за час до официального открытия магазина, впоследствии они стояли в очередях по два-три часа. Количество желающих посетить новый магазин было столь велико, что под натиском толпы практически сразу же были повреждены автоматические двери на входе, а к охране гипермаркета привлечены сотрудники одного из частных охранных предприятий города. Нескольким человекам потребовалась помощь медиков "Скорой помощи".

Напомним, ООО "Лента" открыла гипермаркет в Великом Новгороде, не выполнив условий, поставленных перед заказчиком строительства руководством городской администрации. В частности, акт о приемке объекта в эксплуатацию (официальное заключение Государственного архитектурно-строительного надзора), как и ряд других разрешительных документов (согласование со службами "Водоканала", "Теплоэнерго" и др.) в мэрию не были представлены. Губернатор Новгородской области Сергей Митин не принял участия в церемонии открытия гипермаркета, хотя первоначально его присутствие на этом мероприятии анонсировалось пресс-центром администрации Новгородской области.

Компания "Лента" основана в 1993 году. На сегодняшний день в Петербурге действует десять сетевых магазинов, по одному торговому комплексу открыто в Астрахани и Новосибирске, идет строительство еще шести комплексов в городах Тюмень, Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Тольятти, Омск.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное