НОВОСТИ

Суд назначил слушания по делу о гибели восьмилетней девочки

19:07, 29 октября 2007 года

Суд Старой Руссы (Новгородская область) назначил на 6 ноября слушания по делу о гибели 8-летней девочки, сообщил РИА Новости представитель Новгородской прокуратуры.Жительница Старой Руссы Александра Кадетова погибла 8 мая. На следующий день труп девочки был обнаружен в сливном колодце. 11 мая сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в гибели ребенка. Им оказался 54-летний отец девочки. Подозреваемый был взят под арест, психиатры признали его вменяемым."Предварительное слушание по делу состоится 6 ноября. Его будет вести судья Наталья Киреева", - сказал собеседник агентства.Первоначально подозреваемому были предъявлены обвинения по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на сроки от восьми до 15 лет.Позднее подозреваемому дополнительно были предъявлены обвинения по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает ограничение или лишение свободы на сроки до трех лет.23 октября прокуратура завершила расследование дела и направила его в суд.В течение ряда последних лет в Новгородской области многократно регистрировались преступления и происшествия, в результате которых погибали малолетние дети.

Подобные преступления, в частности, произошли в поселках Лычково и Плавково, в городах Боровичи, Великий Новгород и Старая Русса.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 окт - РИА Новости, Андрей Летягин.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное