НОВОСТИ

Руководитель Росавтодора посетит Новгородскую область в середине ноября

15:04, 17 октября 2007 года

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Галина Изотова провела в Москве ряд консультаций с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олегом Белозеровым. В ходе встречи обсуждались вопросы состояния, ремонта и строительства дорог Новгородской области. Особое внимание было также уделено обсуждению объемов федерального финансирования развития дорожной сети региона в 2008-ом и 2009-ом году.

Достигнута договоренность о том, что руководитель Росавтодора нанесет визит в регион, чтобы изучить состояние дорожной сети на месте, а также проконтролировать реализацию в Новгородской области федеральных и региональных проектов по развитию этой сферы.

«Этот визит очень важен для Новгородской области. Дело в том, что хотя бюджет на будущие годы сформирован, но деньги пообъектно пока еще не распределены. У Новгородской области есть возможность получить дополнительные средства из федерального бюджета. Именно по этому, крайне важно, чтобы сейчас Олег Белозеров приехал и посмотрел наши дороги», - сообщила Г. Изотова в беседе с корреспондентом Новгородинформ.

Напомним, что реализация первого этапа комплексной программы развития дорожной сети Новгородской области стала возможным благодаря дополнительным субсидиям, поступившим в региональный бюджет в конце лета этого года. Соответствующие изменения в федеральный бюджет были приняты Государственной Думой по инициативе фракции «Единая Россия». Для Великого Новгорода сумма дополнительных средств составила более 172 млн. рублей.

🔥 Комментариев: 1

Популярное