16:56, 4 сентября 2006 года

Новгородские спортсменки стали третьими на Международном турнире по спортивной акробатике на Кубок Волкова.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации,

подведены итоги международного турнира по спортивной акробатике «Кубок Владислава Волкова - Великий Новгород-2006», который проходил в Великом Новгороде с 30 августа по 1 сентября 2006 года. Этот турнир, в рамках которого проводился и открытый чемпионат СНГ по акробатике, собрал 100 спортсменов из 5 стран мира: России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Бельгии.

Турнир был представительным - участие в нем приняли 5 заслуженных мастеров спорта, 23 чемпиона мира и Европы.

Во всех номинациях, в которых выступали спортсмены, лучшими были признаны акробаты из России. Большой интерес у новгородцев вызвали состязания женских троек, среди которых была и знаменитая новгородская акробатическая группа. Напомним, что в турнире не смогла участвовать Елена Моисеева, поэтому вместе с Еленой Кириловой и Татьяной Алексеевой выступала Наталья Федорова.

По итогам соревнований новгородки заняли третье место, первое присуждено акробаткам из Краснодара, второе ѕ за бельгийскими спортсменками.

Новгородская группа войдет в состав сборной России, которая будет представлять страну на предстоящем чемпионате Европы.

🔥 Комментариев: пока нет