НОВОСТИ

Новгородский филиал компании МТС благоустроит набережную реки Гзень

10:12, 13 сентября 2006 года

Новгородский филиал компании МТС благоустроит набережную реки Гзень.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, на набережной реки Гзень будет установлено 16 скамеек оригинального дизайна и 11 урн. Такой подарок городу решил сделать Новгородский филиал компании МТС. Администрации Великого Новгорода поддержала инициативу, согласовав место размещения этих элементов благоустройства и взяв на себя решение других вопросов. Это только один из ряда социальных проектов, инициированных бизнесом и планируемых к реализации в ближайшее время.

Напомним, что в начале июля 2006 года о необходимости разработки городской программы по озеленению Великого Новгорода шла речь на совещании в администрации города, которое провел мэр Николай Гражданкин. Отмечалось, что назрела необходимость комплексно осуществлять мероприятия в этом направлении, гармонично сочетая их с градостроительной политикой и работой по благоустройству и содержанию города. Появление новых жилых микрорайонов, торговых комплексов, автопарковок должны соседствовать с зелеными зонами, выполняющими функции легких города, площадок для активного и здорового отдыха. Одновременно требуют внимания имеющиеся парки и скверы, где деревья и кустарники нуждаются в обрезке, оформлении. Николай Гражданкин предложил участникам обсуждения - руководителям структурных подразделений администрации города по финансам, землепользованию, экологии, архитектуре и градостроительству, ЖКХ, административным вопросам - представить свое видение программы по озеленению Великого Новгорода на ближайшие 3-5 лет.

По мнению мэра, есть необходимость изменить местную законодательную базу, ужесточив контроль и требования к предприятиям и организациям вне зависимости от их форм собственности по поддержанию порядка в городской среде. Более суровые штрафные санкции нужны к тем, кто игнорирует нормы по обеспечению охраны окружающей среды или просто вредит экологии города, производя строительные или ремонтные работы, паркуя свой транспорт. «Также надо предусмотреть в местном законодательстве возможность компенсационных выплат в случае уничтожения зеленых насаждений, например, при застройке», - подчеркнул мэр.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное