НОВОСТИ

Администрация Великого Новгорода борется с пьянством на улицах города

14:35, 4 сентября 2007 года

Сегодня, 4 сентября 2007 года на заседании коллегии

администрации города был рассмотрен проект комплексной программы профилактики правонарушений в Великом Новгороде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Цель коллегии - объединить усилия различных структур и ведомств в целях обеспечения безопасности граждан на территории областного центра. Ставятся задачи по совершенствованию системы социальной профилактики правонарушений, направленной, прежде всего, на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью несовершеннолетних, незаконной иммиграцией, ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы; повышению оперативности реагирования на заявления и сообщения о правонарушениях за счет наращивания сил правопорядка и технических средств контроля за ситуацией в общественных местах и другие.

Разработчик проекта программы - отдел по вопросам обороны и

правоохранительных органов администрации Великого Новгорода. На

осуществление комплекса организационных, профилактических и технических

мероприятий предусмотрено финансирование из бюджета Великого Новгорода в

объеме 1 миллиона рублей на три года (2008 год - 333 тысяч рублей; 2009 год - 333

тысяч рублей; 2010 год - 334 тысяч рублей).

Ожидаемые результаты - безопасность новгородцев и порядок в городе. Основные направления работы, предусмотренные программой, представил на заседании заместитель главы администрации города Владимир Гарнов. Теперь ему предстоит защищать проект

перед депутатами Думы Великого Новгорода.

🔥 Комментариев: 2

Популярное