НОВОСТИ

«МЕЧТА» МЕЧТАЕТ...

12:51, 11 июня 2007 года

«МЕЧТА» МЕЧТАЕТѕ
Детский оздоровительный лагерь «Мечта», действующий на территории нашего района в деревне Морхово уже не первый год, подготовился к новому летнему сезону. В этом году директором лагеря назначена Людмила Владимировна ГОНТАРЬ, работающая в отделе социальной защиты населения с осени прошлого года. С ней и беседует наш корреспондент.
-Хочу отметить сразу, что наш ДОЛ «Мечта» - один из лучших в области.Этому способствуют все факторы: удачное месторасположение, отдаленность от городской местности и суеты, чистый воздух соснового бора, простор и т.д. Лично я, как новичок, просто очарована этим красивейшим местом, ничего подобного нигде не видела, и для детского лагеря это самый удачный вариант.
Наша «Мечта» - это реальность. На территории лагеря несколько корпусов: первый - для детей, второй - для вожатых и третий - зал для проведения свободного времени: дискотеки, игры, соревнования. Имеется большая площадка для игр. Начали облагораживать территорию, работы тут еще очень много предстоит сделать, но и планы у нас не маленькие.
-Как будет работать лагерь?
-Как обычно, запланированы две смены. Первая начнет работу с 27 июня по 17 июля. Для детей, у родителей которых имеются отчисления в фонд социального страхования, стоимость путевки - 600 рублей (10% от стоимости путевки в 6000 рублей). Обеспечивается отменное 5-разовое питание, куда в большом ассортименте входят овощи, фрукты, соки. Повара у нас изумительные, прекрасно готовят. Спасибо им за их труд, который очень нелегок в условиях деревенского быта, но нареканий на кухню еще ни разу не возникало.
Штат укомплектован. Работают у нас самые лучшие воспитатели-вожатые, потому что, на мой взгляд, с детьми могут работать только замечательные люди. Придут молодые, энергичные, энтузиасты - студенты колледжей и вузов.
Вторая смена начнет работать с 20 июля по 9 августа. Эта смена будет БЕСПЛАТНОЙ. Пока еще есть свободные путевки. На отдых приглашаются дети от 7 до 15 лет.
-Проведен ремонт?
-Непременно. Ремонт основного корпуса закончен, облагораживается территория. За золотые руки хочется поблагодарить Людмилу Ивановну Смирнову и Аллу Алексеевну Петрову, за бескорыстную помощь предпринимателей Александра Владимировича Смирнова, Геннадия Васильевича Виноградова, главу Морховского сельского поселения Наталью Николаевну Петрову. Мне очень помогает мой заместитель Оксана Васильевна Вахер, которая разработала специальную программу «Островокѕ». Это каждый день новый островок - мечты, желаний, творчества и т.п.
-Каковы дальнейшие планы?
-Есть много задумок, сделать хочется много, но много и сложностей, повышаются требования, хотя мы стараемся все выполнить.
-Сколько детей отдохнет в лагере в этом летнем сезоне?
-За обе смены 100 человек. В этом году отдыхают дети нашего района. Надеемся, что отдых будет интересным и полезным для ребят, надолго им запомнится. А уж что касается вопроса оздоровления, то в этом чудесном месте его значение трудно переоценить. Приятного отдыха вам, ребята!
Беседовала Любовь БЕНГАРТ
Фото Василия ЧАЛИКОВА

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное