НОВОСТИ

Наиболее актуальными для жителей Новгородской области остаются вопросы жилищного, коммунального и дорожного хозяйства

10:52, 19 июля 2007 года

Управление по работе с обращениями граждан администрации Новгородской области подвело итоги работы по обращениям новгородцев за второй квартал 2007 года. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации.

За этот период в администрацию области и областную Думу поступило 690 обращений (II квартал 2006 года - 575), в том числе 424 - письменных (II квартал 2006 года - 378). На контроль взято 451 обращение, что составляет 65 процентов от общего их количества. На личном приеме руководителями области во втором квартале текущего года принято 266 человек, из них 40 - Губернатором области, 105 - заместителями Главы администрации области. По 14 обращениям приняты положительные решения, исполнение 85 обращений взято на контроль. На личных приемах в муниципальных районах области во втором квартале рассмотрено 53 обращения, из них взято на контроль 15, положительно решены вопросы по 5 обращениям.

Анализ поступающей корреспонденции и устных обращений граждан показывает, что во втором квартале наиболее актуальными были вопросы жилищного, коммунального и дорожного хозяйства (38,1 %), социального обеспечения (12,5%) вопросы государства, общества, политики (10,9%), здравоохранения (8%).

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество граждан, принятых специалистами управления, возросло и количество телефонных обращений, в которых граждане просят проконсультировать их по вопросам защиты их прав и законных интересов, дать разъяснения по порядку разрешения различных ситуаций.

Кроме того, на адрес Администрации области поступили обращения с благодарностью за оказанную помощь.

Так, жители деревни Сырково прислали обращение, в котором поблагодарили Губернатора области Михаила Прусака за решение в короткие сроки вопроса передачи домов в муниципальную собственность Новгородского района с правом дальнейшей приватизации.

Жительница Уфы выразила благодарность за проводимую на территории области работу по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Из Братска поступила благодарность за проводимую в области работу по сохранению памяти жертв политических репрессий.

Жители деревни Ярцево Парфинского района благодарны за оперативную замену столбов линии электроснабжения.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное