НОВОСТИ

В Великом Новгороде будут судить мужчину, обокравшего магазины на 150 тысяч рублей

14:00

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя. Его обвиняют в 17 кражах из крупных торговых сетей.

Как установлено в ходе дознания, преступления совершались в период с июля по сентябрь 2026 года. Мужчина действовал по отработанной схеме. Проходя по торговому залу, он выбирал товары, среди которых были кофе, элитный алкоголь, продукты питания, детские игрушки, а также средства личной гигиены и бытовая химия. Продукцию он складывал в заранее подготовленные пакеты, а затем покидал магазин, не оплачивая покупки.

Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей. Сотрудники магазинов обнаруживали недостачу только во время ревизии и просмотра записей с камер видеонаблюдения.

По данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд. Молодому человеку грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное