НОВОСТИ

Новгородские врачи удалили у женщины огромную опухоль

13:00, Пятница, 2 октября

Жительницу Великого Новгорода беспокоило уплотнение в области плеча. Сначала она думала, что это просто ушиб, но образование продолжало расти, мешало двигать рукой и причиняло дискомфорт, поэтому женщина обратилась в поликлинику к врачу-хирургу.

После обследований пациентку направили на плановую госпитализацию для хирургического лечения липомы в клинику №2 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода. Сложность операции в том, что в плечевом суставе проходят крупные сосуды и нервные пучки, поэтому работать нужно с ювелирной точностью. Одно неверное движение — и можно нарушить подвижность всей руки.

В операционной бригаде работали: врач-травматолог-ортопед Владимир Гиринский, врач травматолог-ортопед Михаил Шебанов, операционная медсестра Анна Сыркова, врач анестезиолог-реаниматолог Владимир Буровиков, медицинская сестра-анестезист Ольга Рассудовская.

Образование оказалось плотным, обвивавшим всю плечевую кость. Но его удалось удалить целиком. Липома оказалась размером с мужскую ладонь, более 10 сантиметров.

Образование было доброкачественным, операция прошла успешно. После восстановления женщина сможет снова свободно двигать рукой.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное