В деревне Нагово Старорусского округа продолжаются работы по строительству станции водоподготовки подземных вод.
Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, станция водоподготовки обеспечит очистку воды до безопасного уровня, соответствующего санитарным нормам, очистит её от вредных примесей.
Технология водоподготовки будет включать в себя механическую предварительную очистку на дисковых фильтрах, химическую обработку, осветление воды, фильтрацию. Установки будут располагаться в блочных контейнерах с системой отопления, освещения и вентиляции.
Подрядчик приступил к работам в июне. На сегодняшний день выполнены работы по армированию каркаса, заливка плиты под резервуар бетонной смесью, установлено два колодца, проведены работы по их гидроизоляции. Привезли и уже установили новое оборудование.
Сдать объект подрядная организация должна до конца ноября.