В школе №9 в Боровичах завершается капитальный ремонт. 1 сентября более 700 ребят, в том числе 60 первоклассников, сядут за парты в обновлённых классах.
Готовность объекта — более 90%. Полностью завершены работы в столовой и пищеблоке, в учебных кабинетах и рекреации на втором этаже. Завершается финишная отделка на первом этаже, монтаж системы отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения. Ведутся работы по монтажу мокрого фасада двухэтажного здания.
Работы на объекте ведутся комплексно. Помимо ремонта учебного корпуса, подрядчик благоустраивает прилегающую территорию. На ней уже есть современная спортивная площадка, появится и волейбольная. Кроме того, будут заасфальтированы дорожки, заменено уличное освещение, установлены скамейки и урны — это станет результатом реализации проекта инициативного бюджетирования «Вместе с соседями».
Добавим, что капремонт школы №9 проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». На ремонт было выделено более 150 млн рублей.