НОВОСТИ

Первый Чемпионат железнодорожников России по пляжному волейболу, проходящий в Великом Новгороде, скорее всего, станет традиционным

17:10, 27 июня 2007 года

27 июня 2007 года в Великом Новгороде на Ярославовом Дворище состоялось торжественное открытие Чемпионата российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по пляжному волейболу. Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» Виктор Журкин, начальник физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Октябрьской железной дороги, «Великий Новгород выбран организаторами не случайно: в городе великолепные волейбольные площадки и именно здесь проходит Всероссийский фестиваль пляжного волейбола».

Чемпионат проводится при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту области. Отметим, что в рамках подготовки соревнований железнодорожники провели работы по благоустройству городского пляжа, доставив, в частности, сюда 100 тонн песка.

Подобный Чемпионат проводится впервые. Участие в состязаниях примут 22 команды, представляющие 10 железных дорог России (дальневосточную, московскую, красноярскую и т. д.). В Чемпионате принимают участие 10 мужских и 8 женских команд. Октябрьскую железную дорогу представляют работники новгородского узла ОЖД. Игры будут проходить на Кремлевском пляже до 30 июня 2007 года включительно.

Как признался Виктор Журкин, самые лучшие профессиональные характеристики - у Октябрьской железной дороги, она более скоростная и безопасная, а вот лучшие спортивные характеристики волейболистов - у Дальневосточной железной дороги.

Организаторы надеются, что первый Чемпионат российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по пляжному волейболу станет традиционным и каждый год будет проходить в Великом Новгороде.

Стоит отметить, что Чемпионат железнодорожников России по пляжному волейболу приурочен к двум юбилейным датам: в октябре 2007 года Российским железным дорогам исполняется 170 лет и в августе 2007 года 150 лет исполняется Петергофским железным дорогам.

Победители проходящего в Великом Новгороде Чемпионата в составе сборной команды России по пляжному волейболу будут представлять нашу страну на Международных соревнованиях железнодорожников по пляжному волейболу.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное