Посевная кампания в Новгородской области прошла без сбоев — все показатели достигнуты. Информация об этом прозвучала на оперативном совещании в правительстве региона.
— В этом году погода благоволила аграриям. Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили, — рассказал губернатор Новгородской области Александр Дронов.
Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями.
Сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.