Бронзовую медаль первенства России по лёгкой атлетике завоевала новгородская спортсменка Екатерина Озерецкая.
Как сообщила на своей странице «Вконтакте» заместитель губернатора Новгородской области Елена Кирилова, соревнования среди юниоров до 18 лет прошли в Челябинске и собрали более 700 спортсменов со всей страны.
Екатерина Озерецкая заняла третье место в прыжках в высоту. 17-летняя спортсменка преодолела 174 см с первой попытки.
К соревнованиям спортсменку подготовил тренер детско-юношеской спортивной школы «Центр физического развития» Андрей Семёнов.