НОВОСТИ

В Великом Новгороде открылся третий фестиваль молодого кино «Новое движение»

14:00

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» открылся в Великом Новгороде. Город вновь встретил актёров, режиссёров и сценаристов со всей страны.

На своей странице «Вконтакте» губернатор Новгородской области Александр Дронов отметил, что за несколько лет фестиваль стал важной частью культурной жизни региона. Новгородцы ждут показы, приходят на них семьями. География фестиваля постепенно расширяется: в этом году события пройдут в Старой Руссе и впервые — в Боровичах.

— «Новое движение» давно вышло за рамки только кинофестиваля. Это ещё одна точка притяжения для людей, которым интересна современная культура, новые идеи и молодые авторы, — подчеркнул Александр Дронов.

Напомним, третий фестиваль молодого кино «Новое движение» будет проходить с 28 мая по 1 июня. Одним из самых ярких событий культурной программы в этом году станет выступление группы «Танцы Минус», которое состоится 31 мая на площади Победы-Софийская. Концерт откроет летний сезон в Великом Новгороде и пройдёт в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное