НОВОСТИ

В Новгородской области вручили награды лучшим экспортёрам

12:00

В Великом Новгороде заместитель министра инвестиционной политики региона Сергей Шведкин вручил награды победителям и призёрам регионального конкурса «Экспортёр года». Новгородский центр поддержки экспорта провел конкурс в девятый раз.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области

На участие в конкурсе поступило больше 40 заявок. Эксперты выбирали лучших в четырех номинациях, учитывая количество стран экспорта в 2025 году, ассортимент экспортных товаров, число иностранных контрагентов.

В результате в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» первое место занял производитель трубопроводной арматуры ООО «Т-Арм», второе — производитель энергетического оборудования ОАО «Энергомаш», третье — ООО «Миксар», выпускающее суперконцентраты для полимеров.

В номинации «Экспортёр года в сфере лесной промышленности» места распределились следующим образом: первое — у ООО «БДК», второе — у ООО «Норд», третье — у ООО «Адепт-ЛЕС».

В номинации «Экспортёр года в пищевой отрасли» золото у производителя пищевой клетчатки ООО «БИОПРОДМАШ», серебро — у производителя безглютеновых продуктов ООО «Сташевское Био», бронза — у производителя напитков ООО «Брюхаб».

В номинации «Экспортер года в сфере электронной торговли» два первых места занял один бренд детской одежды — Bodo. Победы одержали индивидуальные предприниматели Надежда и Вячеслав Русаковы. Третье место досталось ООО «Минирамки» (производство рамок для сотового меда).

Напомним, у Новгородской области более 70 стран–партнеров. Наиболее тесные внешнеэкономические отношения складываются с такими государствами, как ОАЭ, Гонконг, Беларусь, Турция, Казахстан, Китай, Сербия, Азербайджан, Узбекистан, Египет. Больше 76% экспорта региона — поставки за рубеж продукции малого и среднего бизнеса. На внешних рынках сегодня работают свыше 200 экспортёров.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное