НОВОСТИ

Крестецкая ЦРБ получила современный биохимический анализатор

15:00, Вчера

В лаборатории Крестецкой центральной районной больницы начал работу новый автоматический биохимический анализатор крови.

© Министерство здравоохранения Новгородской области

До недавнего времени лаборатория использовала аппарат предыдущего поколения, который требовал ручного труда. Приходилось самостоятельно рассчитывать показатели по формулам, что увеличивало время ожидания результатов и риск погрешности.

— Сейчас всё происходит автоматически, быстро и с высокой точностью. Для нас это огромный шаг вперёд, — говорит лаборант Крестецкой ЦРБ Валентина Голобокова.

Новый биохимический анализатор не только ускорил рутинные процессы, но и расширил диагностические возможности лаборатории. Теперь пациентам доступны новые виды исследований, которые раньше приходилось проводить в других медицинских организациях. Ежедневно на новом оборудовании выполняется до 30 исследований.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное