НОВОСТИ

Новгородские хирурги прооперировали чемпиона мира по пауэрлифтингу

12:30, Вчера

Мужчина всю свою спортивную карьеру демонстрировал достижения, поднимая штангу весом 310 килограммов. Но годы напряжённых тренировок оставили след на его здоровье: у пациента образовалась грыжа. Именно эта проблема привела мужчину в Клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода.

© Министерство здравоохранения Новгородской области

Врач-хирург Дмитрий Захаров диагностировал не только наличие грыжи, но и наличие избыточной кожно-жировой складки в нижней части живота из-за постоянных колебаний веса.

Для подготовки к операции врачи клиники №1 провели тщательное обследование пациента. Спустя месяц спортсмен госпитализировался для проведения оперативного вмешательства, выполнив все рекомендации врачей.

Операция прошла успешно: удалена грыжа, а также проведена абдоминопластика с удалением избыточной кожи и жира. Уже спустя два дня после вмешательства пациент чувствовал себя хорошо и проходил стандартные процедуры восстановления. Сейчас он выписан из больницы для дальнейшего наблюдения в поликлинике по месту жительства.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное