НОВОСТИ

В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение

15:03, 27 октября 2006 года

В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение, сообщили РИА Новости в Новгородском гидрометцентре.Вечером в пятницу и в первой половине дня в субботу в области прогнозируется усиление юго-западного и западного ветра до 16-21 метра в секунду.

Ожидается, что он ослабеет в субботу вечером. Кроме того, возможен дождь.Ухудшение погоды связано с прохождением атлантического циклона, который постепенно смещается от Балтики на восток России, сообщили в гидрометцентре.Штормовое предупреждение передано сотрудникам всех новгородских оперативных служб.В ночь на 31 августа из-за южного циклона, сопровождавшегося грозами и порывистым северо-восточным ветром скоростью до 12-17 метров в секунду, в энергохозяйстве области были выведены из строя четыре 10-килоВольтные электролинии в Валдайском, Поддорском и Старорусском районах области, оказались обесточены 28 трансформаторных подстанций.

Отключений объектов жизнеобеспечения удалось избежать.Новгородские энергетики в течение суток восстановили энергоснабжение всех объектов.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 окт - РИА Новости, Андрей Летягин.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное