НОВОСТИ

Правительство продлило отсрочку платежей за аренду мобилизованным бизнесменам

18:00, 9 февраля 2023 года

Правительство РФ продлило период действия отсрочки платежей за аренду федерального имущества для предпринимателей, которые были призваны во время частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Согласно новым правилам, отсрочку предоставят не только на весь период прохождения службы, но и ещё на 90 дней после её окончания. Помимо мобилизованных мера поддержки касается предпринимателей, заключивших контракты о прохождении военной службы, и бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений.

— Благодаря этим изменениям наши защитники получат достаточно времени для восстановления в полной мере всех бизнес-процессов, не опасаясь возникновения финансовых претензий, — заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ.

Арендаторами федерального имущества, которые получат отсрочку уплаты арендных платежей, могут быть как физические лица, включая индивидуальных предпринимателей, так и юрлица, где один и тот же человек является единственным учредителем или участником компании и её руководителем.

Добавим, отсрочка распространится на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Те же меры поддержки правительство рекомендовало принять на региональном и муниципальном уровнях.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное