НОВОСТИ

В Великом Новгороде владелец ювелирного магазина отобрал пистолет у грабителя

14:00, 19 декабря 2022 года

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород позвонил владелец ювелирного магазина. Он сообщил, что обезоружил посетителя, который держал на мушке пистолета его жену.

Как выяснили полицейские, на момент нападения за прилавком стояла супруга собственника магазина. Нетрезвый мужчина попросил показать несколько украшений, находившихся в витрине. Женщине не понравилось его состояние и манера общения, и она посоветовала ему сделать покупки в другом месте. Практически сразу мужчина достал из внутреннего кармана куртки пистолет и навёл на неё.

Продавец нажала кнопки тревожной сигнализации и блокировки входных дверей. Владелец магазина, увидев по монитору системы видеонаблюдения, что происходит, вышел из соседней комнаты и брызул в нападавшего из баллончика со слезоточивым газом.

Грабитель бросил оружие и закрыл лицо руками. Мужчина забрал у него пистолет, который оказался пневматическим, и приказал оставаться на месте. В дальнейшем тот вместе с оружием был передан прибывшим сотрудникам полиции.

Задержанным оказался 28-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за угрозу убийством, житель Великого Новгорода. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию.

В следственном подразделении УМВД России по городу Великий Новгород в отношении задержанного возбудили уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

🔥 Комментариев: 8

Популярное