НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: необходим полноценный демонтаж политического режима Украины

14:12, 12 октября 2022 года

Украина в нынешнем виде будет представлять постоянную и прямую угрозу для России, и целью Москвы должен стать «полноценный демонтаж» украинского политического режима, заявил экс-президент страны, действующий зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Рассуждая в своём телеграм-канале о недавней серии ударов по энергетическим и военным объектам на территории Украины, Дмитрий Медведев отметил, что «сыгран первый эпизод», но «будут и другие». По его словам, назрел демонтаж политического режима Украины.

Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России. Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины, сообщил Дмитрий Медведев.

Политик также отметил, что самый быстрый путь эскалации конфликта «до необратимых последствий мировой войны» — поставка в Киев РСЗО повышенной дальности. Тезис генсека НАТО о том, что победа РФ будет означать поражение Североатлантического альянса, как полагает Дмитрий Медведев, — «прямое подтверждение участия в войне против нашей страны».

Напомним, усиленные обстрелы украинской территории начались после того, как в минувшие выходные произошёл теракт на Крымском мосту, в организации и проведении которого российские власти обвинили «киевский режим».

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что в случае угрозы территориальной целостности России гиперзвуковые ракеты гарантированно достигнут целей в Европе и США.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное