НОВОСТИ

РПЦ утвердила тексты для молитв о здравии президента Владимира Путина

13:18, 7 октября 2022 года

Патриархия русской православной церкви утвердила тексты для молитв о «здравии Главы Государства Российского». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил архиереев, духовенство и верующих молиться о здоровье президента РФ Владимира Путина.

— 7 октября президенту России Владимиру Владимировичу Путину исполняется 70 лет со дня рождения. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян вознести в этот день усердную домашнюю молитву о здравии Главы Государства Российского, — говорится в сообщении.

Текст молитвы предлагается произнести такой: «Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи, услыши и помилуй».

Напомним, ранее Патриарх Кирилл провёл богослужение в храме Александра Невского. В ходе проповеди глава РПЦ призвал всех к «духовной мобилизации». По его словам, смерть в рамках «междоусобной брани» — это жертва, которая смывает все человеческие грехи.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное