НОВОСТИ

В Великом Новгороде установят камеры для фиксации нарушений ПДД

08:41, 3 октября 2022 года

Администрация губернатора Новгородской области разместила два аукциона на установку камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Семь камер установят в Великом Новгороде, ещё 11 — в Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На установку камер в Великом Новгороде планируют потратить 19,09 млн рублей — это максимальная стоимость контракта. За эти деньги камерами оборудуют семь участков дорог в городе:

Камеры должны быть установлены до 30 июня 2023 года. Источником финансирования станут средства бюджета Новгородской области, авансирование контрактом не предусмотрено.

На установку камер фиксации нарушений ПДД в Новгородской области власти планируют потратить 34,69 млн рублей. Камеры будут установлены на нескольких участках:

Работы по установке также должны быть завершены до 30 июня 2023 года, источником финансирования станет областной бюджет.

Согласно контракту, камеры должны обеспечивать контроль скорости четырёх полос движения в обоих направлениях, выявление нарушений правил дорожного движения, скоростного режима, требований дорожных знаков и дорожной разметки, выезд на встречную полосу движения и распознавать одновременно все типы номерных знаков транспортных средств, применяемых в Российской Федерации, а также всех стран СНГ и Балтии, всех стран Европы.

Напомним, камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД уже были установлены в Великом Новгороде, но конкурс на их установку был признан недействительным.

🔥 Комментариев: 10

Популярное