НОВОСТИ

В Новгородской области выросла детская смертность на дорогах

17:00, 28 июля 2022 года

За первое полугодие 2022 года в Новгородской области зарегистрировано на 20% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил врио начальника УМВД России по нашему региону, полковник полиции Владимир Тимофеенко.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, стало на 40% меньше.

— Дорожно-транспортная обстановка всегда была и остается у нас крайне серьезной. Улучшились дороги, улучшились условия передвижения автомобилистов. Тем не менее, снижение количества совершенных ДТП есть, есть снижение количества совершенных ДТП лицами в состоянии алкогольного опьянения, как позитивный момент. Но есть и рост погибших, в том числе, рост пострадавших и погибших несовершеннолетних, — подчеркнул Владимир Тимофеенко.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет на территории области произошло 46 ДТП, за аналогичный период прошлого года их было 43. В этом году на дорогах погибло восемь детей, в то время как за первое полугодие 2021 года — трое. 48 детей получили травмы.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники Госавтоинспекции проводят конкретные мероприятия по стабилизации дорожной обстановки в регионе и снижению смертности в ДТП. В том числе увеличено число патрульных экипажей, особенно в выходные дни.

Добавим, согласно мировому опыту снижения смертности в ДТП, самым важным фактором является контроль скорости движения автомобилей.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное