НОВОСТИ

Строительную готовность набережной Александра Невского оценивают в 90%

16:13, 18 апреля 2022 года

В Великом Новгороде завершается реконструкция набережной Александра Невского. Ход работ на строительной площадке оценил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин.

© Новости.Новгород.ру.

— Объект мы контролируем ежедневно. Те замечания, которые были выявлены совместной комиссией на строительной площадке, должным образом подрядчик устраняет. После того, как они будут устранены, разговор пойдёт об оплате. Техника на объекте работает. Оборудование, материалы, МАФы на объект завезены, — сказал Владимир Ерёмин.

Он попросил представителя подрядчика увеличить штат работников и темп строительства, так как осталось 1,5 месяца до срока завершения работ по контракту. Строительную готовность объекта оценивают в 91%.

Все работы по берегоукреплению и земляные работы по укладке коммуникаций — канализация, водопровод, ливневая канализация, электросети, завершены. Вдоль набережной сооружены смотровые площадки.

— Сейчас устанавливаем опоры освещения, к 20 апреля планируем начать его тестирование. Выполнили порядка 90% работ по мощению. Остается навести порядок по озеленению. Подготавливаем фундаменты площадок к установке детских игровых площадок, — рассказал представитель АО «ПО «Возрождение» Александр Ветошкин.

На набережной Александра Невского, как и на Софийской набережной, установят камеры видеонаблюдения. Его интегрируют в аппаратно-программный комплекс системы «Безопасный город». Записи с видеокамер общественных пространств позволяют выявить правонарушителей, обезопасить имущество и способствуют поддержанию порядка в общественных местах.

Напомним, реконструкция набережной Александра Невского ведётся по программе «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2024 годы»/ «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Великого Новгорода» на 2017-2023 годы.

🔥 Комментариев: 9

Популярное