НОВОСТИ

Жительница Чудово решила заработать на инвестициях и потеряла почти 200 тысяч рублей

17:00, 21 марта 2022 года

За минувшие выходные восемь жителей Новгородской области пострадали от противоправных действий дистанционных мошенников.

Большинство случаев обмана пришлось на так называемые «ложные ДТП», когда потерпевшему звонит неизвестный и представляется якобы его родственником, который только что попал в аварию. После незнакомец передаёт телефон «силовику», подтверждающему это, а затем просит крупную сумму денег, чтобы он мог избежать уголовной ответственности.

Такие звонки за выходные поступили восьми пожилым новгородкам. При этом две из них догадались об обмане, а шесть женщин поверили мошенникам и отдали им в общей сложности 1,3 миллиона рублей.

От классической схемы обмана пострадала жительница Боровичей. Она поверила, что её деньги хотят похитить неизвестные, и перевела на продиктованные мошенниками номера якобы безопасных резервных счетов более 630 тысяч рублей.

А жительница Чудово решила вложиться в инвестиции. Лже-консультант убедил её, что для получения заработка ей необходимо взять кредиты и перевести эти деньги на указанные им торговые счета. Поверив злоумышленнику, женщина оформила две кредита и перевела почти 200 тысяч рублей.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное