НОВОСТИ

В Старой Руссе должностные лица получили штрафы за нарушения на аукционе по созданию воинского захоронения

13:30, 27 декабря 2021 года

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Установлено, что районная администрация провела электронный аукцион на выполнение работ по созданию воинского захоронения на улице Миронова в Старой Руссе с рядом нарушений.

В нарушение закона члены комиссии администрации нарушили порядок оценки заявки участника по нестоимостному критерию. Это выразилось в непринятии контрактов при оценке заявки участника закупки, которые должны были быть учтены. В итоге участник аукциона не смог участвовать в дальнейших стадиях муниципальной закупки для заключения контракта с заказчиком.

Помимо этого, ведущий специалист отдела контрактов утвердила конкурсную документацию, несоответствующую требованиям закона. Проект государственного контракта не соответствовал по своей структуре и содержанию типовому контракту, в том числе в нем не было разделов об условиях, приемке и оплате выполненных работ.

По данным фактам прокурор в отношении ведущего специалиста отдела контрактов и членов аукционной комиссии возбудил дела об административных правонарушениях. По материалам прокурорской проверки должностные лица оштрафованы на общую сумму 93 тысяч рублей.

Добавим, постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

🔥 Комментариев: 3

Популярное