НОВОСТИ

В Великом Новгороде полицейские изъяли 2,5 килограмма наркотических средств

12:37, 23 декабря 2021 года

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» регионального УМВД задержали 43-летнего новгородца. Его подозревают в незаконном обороте запрещённых веществ в особо крупном размере.

© УМВД России по Новгородской области

Содействие оперативникам при проведении спецоперации оказали сотрудники ГИБДД, они по ориентировке остановили в Великом Новгороде автомобиль Toyota Camry с подозреваемым.

Во время осмотра транспортного средства полицейские изъяли упаковку пакетиков с фиксатором горловины, зачастую используемых при расфасовке наркотиков. Затем в ходе проведения обыска в его квартире обнаружили и изъяли целую партию запрещённых веществ, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, имеющие значение для расследования.

В экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД провели исследование, которое показало, что изъятыми веществами являются гашиш, таблетки MDMA, более известные как экстази, а также кокаин. Их общая масса составила более двух с половиной килограммов, и по оценке специалистов, приравнивается к 4,5 тысячам разовых доз.

Следственное подразделение отдела полиции №2 УМВД России по Великому Новгороду возбудило уголовное дело в отношении подозреваемого по факту незаконного оборота наркотиков. Виновному может грозить пожизненное лишение свободы.

Сейчас по ходатайству следователя и решению суда фигурант заключён под стражу. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, ранее подозреваемый уже был судим за содержание притона, а также организацию занятия проституцией. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства дела.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное