НОВОСТИ

WhatsApp остается самым популярным мессенджером

14:01, 28 января 2021 года

Мессенджер WhatsApp ежемесячно используют более двух миллиардов пользователей в мире. Согласно исследованиям, данное приложение является наиболее популярным среди приложений для общения на глобальном рынке.

© Новости.Новгород.ру.

С момента появления смартфонов и роста популярности мобильных приложений, мессенджеры стали дешевой альтернативой смс-сообщениям. Позволяя пользователям общаться напрямую друг с другом, а также в групповых чатах, мессенджеры постоянно расширяют функциональные возможности: видеозвонки, голосовые сообщения, стикеры и эмодзи.

Как сообщили в пресс-службе МегаФона, лидер по трафику в сети оператора среди мессенджеров — WhatsApp, который занимает долю 58%. Об этом свидетельствуют данные МегаФона на январь этого года. На втором месте — Telegram с долей 32%. За лидерами с большим отрывом идут Viber (2%), Facebook (1,7%), IMO (1,7%).

WhatsApp занимает первое место и среди мессенджеров, через которые пользователи чаще всего звонят, с долей 73%, на втором месте здесь Viber — 7,2%, на третьем — Facebook (4,4%), за ними идут IMO (4,2%), Facetime (3%).

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное