НОВОСТИ

На сайте мэрии Великого Новгорода проводится голосование по концепции реконструкции участка набережной Александра Невского

11:26, 9 ноября 2020 года

На сайте мэрии Великого Новгорода началось онлайн голосование по концепции реконструкции участка набережной Александра Невского. Пользователям предлагают поддержать или не поддерживать проект.

© adm.nov.ru

У новгородцев есть возможность выразить своё мнение по принятию концепции реконструкции участка набережной от Никольской улицы на Ярославовом дворище до лодочной станции. Голосование проводит комитет архитектуры и градостроительства, оно продлится до 18:00 12 ноября, сообщили в мэрии.

Напомним, 5 ноября на градостроительном совете обсудили изменения в концепцию благоустройства набережной, которую по результатам общественных обсуждений разработал центр развития городской среды Новгородской области. Изменения представило ООО «Норма».

На основании поддержанной новгородцами концепции до 15 декабря подрядчик скорректирует проектно-сметную документацию «Строительство и реконструкция набережной реки Волхов в городе Великий Новгород».

Изначально ПСД была сделана за 41,72 млн рублей в 2013 году компанией ОАО «Институт Новгородгражданпроект», которую возглавлял Владислав Букетов. За это время в документацию потребовалось внести изменения, был разыгран аукцион на корректировку ПСД. Победителем, с предложением выполнить работу за 7,99 млн рублей, стало ООО «Норма», генеральным директором которого является Владислав Букетов.

🔥 Комментариев: 4

Популярное