НОВОСТИ

Комиссия по безопасности движения ликвидирует ещё один пешеходный переход в Великом Новгороде

09:16, 8 октября 2020 года

В мэрии Великого Новгорода провели заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нём решили ликвидировать ещё один пешеходный переход.

Администрация Новгородского района (Большая Московская, 78).

Нерегулируемый пешеходный переход напротив дома №78 по улице Большая Московская будет ликвидирован. Его посчитали очагом повышенной аварийности. По информации ГИБДД, в декабре 2019 года на этом переходе насмерть сбили двух пешеходов, хотя там была нанесена разметка и установлено дополнительное освещение. Потенциально опасный объект закроют, а на месте пешеходного перехода поставят забор.

Также на комиссии рассмотрели предложение разработчиков проекта организации движения ликвидировать пешеходный переход у дома 9 по ул. Ломоносова. По мнению членов комиссии, этот нерегулируемый пешеходный переход является самым безопасным, установлены ограждения, лежачий полицейский, дорога в этом месте хорошо освещена.

Представители общественности предложили не торопиться с принятием решения, изучить детально вопрос с учетом обращения граждан и проведенного опроса в соцсети ВКонтакте, провести исследование. По их мнению пешеходный переход востребованный. Этот вопрос комиссия рассмотрит на следующем заседании.

Напомним, в Великом Новгороде за прошлый год ликвидировали три пешеходных перехода: на ул. Розважа, на ул. Псковская и на ул. Газон.

🔥 Комментариев: 28

Популярное