НОВОСТИ

В течение последних суток площадь лесных пожаров увеличилась почти на 100 га.

13:02, 11 сентября 2002 года

В течение последних суток площадь лесных пожаров в Новгородской области увеличилась почти на 100 га. Как сообщили РИА "Новости" в среду, 11 сентября, в Новгородском управлении лесами, за минувшие сутки возникло 9 новых загораний. На территории области зарегистрировано 143 пожара на площади около 2 тыс. 80 га.

Наиболее тяжелая ситуация складывается в Поддорском районе, на границе с Псковской областью, где зарегистрировано 6 крупных пожаров на площади примерно 616 га.

Специалисты называют "тревожным" положение в Маловишерском районе, где зафиксированы 24 загорания в лесах на площади примерно в 520 га.

На тушении лесных пожаров в Новгородской области задействованы 1 тыс. 138 человек и 288 единиц техники.

По данным управления лесами, с начала пожароопасного сезона (10 апреля) в регионе было зарегистрировано 715 пожаров, их общая площад ь составила 3 тыс. 165 га.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное