НОВОСТИ

«Точка кипения» проведет прямой эфир о роли книг и чтения в современном обществе

10:14, 8 июля 2020 года

Новгородская «Точка кипения» продолжает проводить интересные лекции и конференции в онлайн-формате. В пятницу, 10 июля, гостем прямого эфира станет главный библиотекарь центра «Читай-город» Елена Гейдорф.

Эксперт обсудит со зрителями актуальные вопросы, связанные с книгами и чтением в жизни человека. Читает ли современная молодёжь? Какие книги им интересны? Исчезнет ли бумажная книга? Нужно ли заставлять детей читать? Как выработать привычку к чтению?

— Мы часто слышим, что современная молодежь не читает. Так ли это? Что изменилось в последние десятилетия? Первое правило писателя Д.Пеннака гласит, что человек имеет право не читать, ведь никто не любит делать то, что заставляют. Поговорим о роли книг в современном меняющемся мире, — пояснила Елена Гейдорф.

Трансляция прямого эфира начнется в пятницу, 10 июля, в 18:00 и пройдет в группе «Точки кипения» в социальной сети в рамках реализации образовательного блока проекта POETRY COMMUNITY. Всех участников трансляции организаторы просят по возможности пройти регистрацию на мероприятие на сайте.

🔥 Комментариев: 6

Популярное